Владикавказ, 23.11.2018, 16:21

Задолженность в хоум кредит банке - права банка на снятие денег и возможность обжалования; легальность снятия суммы вместе с процентами до 2020 года

Вопрос №14881271 из г. Москва
опубликован 23.11.2018, 16:21
У меня образовалась задолженность в хоум кредит банке и они сняли деньги со вкладов в сбербанке. Имеют ли они на это право? И можно ли это обжаловать? Еще они сняли сумму вместе с процентами до 2020 года, это законно? Ведь они досрочно уже закрывают кредит, почему я ещё должна платить проценты за 2 года вперёд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Уточните в банке основания списания ден. средств. Оспаривайте решение суда в установленном порядке (применив ст ст 333 196 ГК РФ)

23.11.2018, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет не имеют никакого права, потому как списывать со счетов в другом банке имеет право только судебный пристав по исполнительному документу, пишите претензию в сбербанк и хоум кредит банк, а потом обращайтесь в суд ели не поможет.

23.11.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ничего не могут, могут только приставы.

23.11.2018, 16:57

А могут ли они списывать деньги со срочных вкладов в сбербанке?

23.11.2018, 16:54