Приставы удерживают 50% зарплаты после предыдущего удержания - куда обратиться в такой ситуации?
Добрый день!
Обращайтесь в суд с заявлением, чтобы Вам оставляли денежных средств в размере двух прожиточных минимумов: на Вас и на ребенка. (ст. 446 ГПК РФ).
Здравствуйте.
Данный Ваш вопрос разрешается очень легко и просто. Необходимо подать судебному приставу, а лучше старшему судебному приставу правильно составленное заявление о снижении суммы взыскания до такого размера, при котором будет обеспечиваться для Вас и Вашего ребенка необходимый уровень существования (минимального прожиточного минимума). Приложив документы, подтверждающие Ваш доход (заработную плату).
Если необходима помощь, обращайтесь.
Можно уточнить? Могут ли,в целом, удерживать 75% з/пл? В данном случае-это задолженность МФО...
Нет в этом случае максимальный размер удержаний - 50%