Если я умру, то микрозаймы которые на меня висят, перейдут к родным? Или просто исчезнут? Никакого наследства не оставляю.
Добрый день! Никому не достанутся, если наследства нет и наследники не будут вступать в наследство. Долги переходят только после вступления в наследство. В случае отсутствия правопреемников, обязательство считается прекращенным в связи со смертью должника.
Если они не вступят в наследство, то ничего на них не перейдет.
Наследники, принявшие[u][/u] наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 1175 ГК РФ).