Челябинск, 23.11.2018, 18:05

Вопросы о дарственной на квартиру и прописке - что произойдет с третьим лицом без права на наследование?

Вопрос №14881699 из г. Челябинск
опубликован 23.11.2018, 18:05
Моя мама собирается написать на меня дарственную свою квартиру. В ее квартире прописаны моя мама, я не прописана и еще один человек до 2023 года без права на жилплощадь, наследования. Прописала его, чтобы получать с него какие-то деньги за прописку. В декабре 2018 года мы с моей мамой собираемся идти в регистрационную палату, оформить на меня дарственную. Тот человек, который без прав на наследования, после дарственной-выпишут автоматически или как? Мне он в будущем, в моей наследуемой квартире не нужен и иметь проблемы по этому поводу не хочу. И еще хотела узнать. ВАЖНА ЛИ ПРОПИСКА, ПРИ НАСЛЕДОВАНИИ ЖИЛЬЯ? Я в наследуемой квартире не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После 2023 года - его выпишите, можете выписать и до этого срока, только в судебном порядке. Ваша "Прописка" или "Не прописка" - не важна и при наследовании и при дарении.

23.11.2018, 18:09

То есть, если мама его до дарения не выпишет, он будет в ней прописан и после дарения?

23.11.2018, 18:12

Да, конечно, но он сам может выписаться.

23.11.2018, 18:16