Киров, 23.11.2018, 19:12

Не сдача экзамена в ГИБДД из-за спорного разворота на прилегающей территории

Вопрос №14881970 из г. Киров
опубликован 23.11.2018, 19:12
Сегодня сдавал экзамен в ГИБДД, всё делал правильно, потом инспектор попросил развернутся с заездом на прилегающую территорию. Там был выезд с какого-то предприятия, я его захватил, но позже мне сказали остановится и сообщили мне о том, что экзамен я не сдал, якобы я недостаточно сильно заехал на прилегающую территорию. Инструктор тоже говорит, что в этой ситуации я не прав, но я уверен в том, что я захватил прилегающую территорию и выполнил разворот без каких-либо нарушений. (Чёрная линия на картинке - это как я выполнил разворот, жёлтая - лежачий полицейский перед въездом на предприятие, красная - траектория, по которой я, по словам инструктора, должен был проехать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть видеофиксация обжалуйте. Если нет шансов не будет. Но если по-честному, если Вам не зачли сдачу то снова придется туда идти. Подумайте.

23.11.2018, 19:40

Видео фиксация была. Но стоит ли идти туда и обжаловать? Что будет, если жалобу примут и какие могут быть последствия, если я её подам?

23.11.2018, 19:41

Виталий, на это Вам никто не ответит. Я имею ввиду результат по поводу жалобы. Учтите одно, в следующий приём будут придирки. Так что это Вам решать - жаловаться или нет.

23.11.2018, 19:43

Если Вы правы экзамен засчитают и выдадут удостоверение водителя. Если Вы не правы экзамен не засчитают и придется пересдавать вождение. И возможны предвзятые требования.

23.11.2018, 19:46