Не могу выплачивать долги перед МФО. что делать.
Начинайте процедуру банкротства физ. лица.
А без банкротства физ лица. Просто судиться если? У меня нет официальной зп и имущества.
Здравствуйте. Процедуру банкротства можно начитать если ваш долг около 300.000 руб и просрочка по платежам составляет более 3 х месяцев.
Вы можете написать заявление на реструктуризацию долга, если МФО примет его, долг растянут на больший срок с меньшими месячными платежами.
Вероятнее всего, и закон о банкротстве использовать не удастся. Судиться можно, но для этого надо сначала вынудить МФО подать в суд. Хотя, и здесь стоит знать детали ситуации, чтобы предоставлять какую-то конкретную консультацию.