Смерть отца - прекращение выплат субсидий ЖКХ и правомерность требований отдела субсидий

• г. Воронеж

День добрый! За три месяца до смерти папа подал документы на получение субсидий ЖКХ (документы на всех членов нашей семьи). Нам назначили субсидию на полгода. Вместе с отцом прописаны мама, я-его дочь, мой брат и наши дети. Месяц назад отец скончался. Мама пошла в отдел субсидий, чтобы отнести им свидетельство о смерти папы, а они сказали, что раз отец был собственником квартиры и раз именно он оформлял документы на субсидии, то нужно написать заявление с просьбой прекратить выплату субсидий. Разве это законно? Они веди должны пересчитать субсидию и уменьшить размер выплат, так как членов семьи стало меньше, а они хоят вообще прекратить все выплаты и требуют от нас, что мы все снова собирали им все справки, хотя прошло только три месяца с момента назначения субсидии. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, а как вы собираетесь получать субсидии если они оформлены на вашего покойного отца? Ведь только он лично их мог получать на сберкнижку по паспорту.