Как получить социальную помощь для моей матери без трудового стажа - необходимые документы и условия
Здравствуйте. Если Вы хотите обратиться к выбранному юристу, то пишите ему в личные сообщения. Что касается вашего вопроса, то из него не понятно какую социальную помощь Вы хотите получить. Если речь идет о социальной пенсии, т.к нет трудового стажа, то такое право есть у Вашей мамы с 60 лет.
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;