Противозаконное принуждение к изучению Чеченского языка в школе - как убедить директора в неправомерности данной практики?

Мы не давно не переехали жить в Чеченскую республику, и моего ребёнка заставляют, принуждённо учить Уроки Чеченского языка. Как мне доказать директору школы, что принуждать учить родной язык нельзя..?
Лучший ответ

Здравствуйте, официальным языком для преподавания на территории РФ, является русский. Так как РФ является многонациональной страной, во многих областях и регионах дополнительно преподаются и языки этнических групп. Но посещение таких уроков не может быть принудительным. Вам следует написать на имя директора заявление с отказом от посещения данных уроков. Если вас продолжат принуждать к посещению, прямая дорога с заявлением в прокуратуру.

Спасибо за понятный ответ!