Требуют предоставить записи платных врачей в поликлинику - кто имеет право решать, где наблюдать ребенка?

• г. Уфа

Моей дочке 4 месяца, детскую поликлинику мы не посещяем, так как там все равно нет специалистов, мы проходим всё по графику (врачей, УЗИ и анализы) платно, сейчас с меня требуют чтобы все записи платных врачей я принесла в поликлинику, законно ли это? Ведь я сама должна вроде решать где мне наблюдать дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы не совсем правы. Ответственность за ребенка несет именно участковый педиатр.

А свои платные записи я разве должна им предоставить? Почему они мне не могут предоставить нормальную помощь врачей, а я им за свой счёт то что прошла должна принести? Пусть тогда возмещают мне это, плюс они пугают меня что вызовут органы опеки раз я не посещаю поликлинику, но ведь мы все проходим платно.