Мать обвинила моего ребенка в побои и ущербе, возможное подача иска за клевету и моральный ущерб

• г. Нижневартовск

Мама однокласника в обшей группе в ватсапе написала имя фамилию моего ребенка обвинила ее в том что она пнула ее сына и разбила ему телефон. Если бы не телефон был бы перелом ноги. А так небольшое покраснение. В обшей группе так же рассказывалось о том что на нас подали в милицию заявление пойдут к моему директору с нашей перепиской. Мы через суд будем им возмещать деньги за моральный и материальный ущерб. Хотя многие свидетели утверждают что моя дочь не пинала его. Нас вызывали в полицию дочь которой 11 лет давала показания. Весь день и всю ночь проревела. Разбирательство идет. Могу ли я ответный иск подать за клевету и за возмещение морального вреда моей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании причиненного материального и морального ущерба либо заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету.