Не платит алименты с 2000 года - мой бывший муж осужден и отказывается платить задолженность в размере более одного миллиона
Мой бывший муж не платит алименты с 2000 г. Неоднократно осужден за злостное уклонение, на данный момент он опять осужден к 10 месяцем условно. Платить он отказывается также. Задолженность чуть больше одного миллиона.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
ст. 157 УК РФ предусматривает назначение лишь исправительных или обязательных работ либо ареста до трех месяцев, т.е. лишить свободы бывшего мужа по приговору суда по этой статье нельзя.
Если бывший муж будет уклоняться от отбывания наказания в виде исправительных работ, только в этом случае они могут быть заменены на лишение свободы из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.