Имеется следующая ситуация: есть ООО - 2 учредителя физлица по 50% УК, один из учредителей является ген.
Имеется следующая ситуация: есть ООО - 2 учредителя физлица по 50% УК, один из учредителей является ген. директором. Ген.директор ведя дела, постоянно нарушает Законодательство РФ: уклоняется от уплаты налогов, использует черный нал, нанимает на работу иностранцев без соответствующего разрешения, платит з/пл в конвертах и пр.
Вопрос: при возникновении проблем с контролирующими органами, несет ли какую-нибудь ответственность второй учредитель (не гендиректор)?
Заранее благодарен за ответ!
Александр, всю ответственность несет директор ООО и лишь в случае ликвидации ООО ответственность несут учредители в пределах своей доли!