Может ли гражданский муж получить кредит под залог квартиры, если квартира получена, как наследство гражданской жены от матери.
Лучший ответ
В праве нет понятия "гражданский муж". Это сожитель. Он не может без согласия собственника сдавать квартиру в залог.
Спасибо за полезный совет!
Марина, здравствуйте,
Разумеется, если сожитель никакого отношения к квартире не имеет, не является собственником квартиры, то и никакого кредита под залог чужой квартиры он не получит.