Прохождение профотбора и проблемы с документами на военную кафедру - правомерность действий военкомата и соответствующие законы РФ
Добрый день.
Вопрос профессионального психологического отбора при призыве или поступлению на военную службу по контракту регулирует Приказ Министра обороны РФ от 26.01.2000 г. N 50 "Об утверждении Руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации". В частности - раздел III посвящен профессиональному психологическому отбору в военных комиссариатах. Однако о сроках там нет ни единого слова. Переписать неудачный тест профессионального психологического отбора можно хоть на следующий день, была бы воля начальника... Если вы не согласны с отказом начальника отделения призыва, то вправе обратиться напрямую к военному комиссару для решения этого вопроса или подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат (субъекта), согласно п. 37 Руководства к данному приказу. Но для этого подайте обращение на имя военного комиссара с прошением о проведении повторного профессионального психологического отбора и, если вам откажут, обжалуйте отказ в указанном порядке.
А за эти 18 лет никаких поправок не выходило к пункту 38?
А за 18 лет с 50 приказа не выходило ли никаких поправок?