Вопрос об уменьшении алиментов для первого ребенка при рождении второго ребенка в новом браке

• г. Петрозаводск

Второй раз в браке, человек платит алименты сыну от первого брака. Родился ребёнок в новой семье, жена подала на алименты. Можно ли расчитывать на уменьшение выплаты алиментов первому ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае возможно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Приобщить к заявлению оба приказа (решения) суда о взыскании алиментов и справку о размере заработной платы.