Как оформить жилье, чтобы не подлежало разделу при разводе и сохранить права на него?
Суть такова: женой во время брака приобретается жилье.. Есть несовершеннолетний ребенок. У мужа была недвижимость до вступления в брак. Жена хочет развестись с мужем. Как оформить квартиру, чтобы не делить ее при разводе? Есть опасения, что муж захочет оставить ребенка себе, аргументируя тем, что у него есть жилье, а у жены нет. И суд может его послушать. Но на самом то деле квартира у нее уже есть. Только она не афиширует свою покупку по известным причинам. Может, жене квартиру оформить на близкого родственника, а он ее как бы подарит). Или, это не вариант? Какие вообще существуют варианты не делить эту жилплощадь? Заранее спасибо за ответ.
Есть вариант доказать, что эта квартира приобретена на ее личные средства. Сможете доказать? Тогда квартира не будет делиться, суд признает ее собственностью жены.
Не совсем ясно, КАК вы смогли офорить сделку по купле-продаже квартиры, не получив нот. согласия мужа... Для любой сделки в браке с данной квартирой при регистрации необходимо его согласие. Если сделка пройдет без согласия, то она оспорима. муж в течение года, как узнает, будет иметь право признать ее недействительной.
Если хотите обсудить вопрос детально, приходите на очную консультацию.