4 года спустя - угрозы, обвинения и жизнь в страхе. Как решить сложившуюся ситуацию?
Нет не сможет она ни в чем его обвинить не волнуйтесь, а вот муж на угрозы может написать заявление в полицию.
Здравствуйте! Если половой акт был совершен по согласию не менее чем 14 лет второму лицу производство по уголовному делу может быть отменено. При этом необходимо иметь основания. Можно попытаться вернуть дело обратно прокурору в связи с неустановленым следственным временем, в связи с неустановленым обстоятельством. Уголовное дело при не достаточном обстоятельстве в суд может не вернуться.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести.