Проблемы с ипотекой - Невозможность получить кредит из-за гражданства супруги
Здравствуйте, уточните в чем Ваш вопрос.
Приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки имеет значение факт рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей женщиной - гражданкой Российской Федерации
То есть правом на получение мат капитала обладает женщина, являющейся гражданской рф, на момент рождения второго ребёнка на территории рф
если вы не являлись на момент рождения ребёнка гражданкой рф, то вы не имеете право на мат капитал. Если же вам все же выплатили мат капитал и вы не являлись гражданкой рф, то будет отказано в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, а ранее выданный государственный сертификат на материнский (семейный) капитал будет признан недействительным в связи с тем, что на момент рождения второго ребенка, вы не имели гражданства Российской Федерации.