Как подать на алименты без развода и сохранить опеку над детьми - сложная ситуация с мужем, угрозы и переживания
У меня очень сложная ситуация. Нахожусь в оф.браке с мужем. Имеем двоих детей одному 1,10 а второму 4 месяца. Муж ушел из семьи, т.к. ему надоело что я его заставляю работать и заниматься детьми по мелочи. Он сейчас не работает опять, ищет работу. Мы не разведены. Могу ли я без развода подать на алименты? Но он угрожает мне что если я подам на алименты то он отсудит старшего ребенка, хотя оснований нет, но все равно переживаю. Я нахожусь в дикрете, устраиваюсь на работу чтобы без мужа прокормить детей, с детьми бабушка. Жилищные условия хорошие,2 х комнатная квартира, чисто, игрушек много. Напротив дома детский сад в который дети пойдут в след году. Сможет ли муж отсудить ребенка у меня? Он говорит что у его родителей связи есть, что у них получится это дело провернуть. Пожалуйста, напишите что мне делать.
Лучший ответ
Вы можете подать на алименты даже находясь в браке. Отсудить ребенка у него не получится.
Спасибо большое за ответ.точно не отсудит даже если у его родителей связи?и как я получу алименты если он не работает.говорит что принесу справку с биржи труда что не работает и все.и ничего не получу
Взыскать алименты на содержание двоих детей вы вправе находясь и в зарегистрированном браке. Оснований забрать у вас ребенка у него нет!