Казань, 25.11.2018, 17:45

Как найти правильную специальность и компенсировать утраченный стаж в трудовой книжке за период с 1986 по 1989 годы?

Вопрос №14888904 из г. Казань
опубликован 25.11.2018, 17:45
В трудовой не правильно указана специальность с 1986 по 1989 годы, из за чего не хватает льготного стажа по 2 списку. В этот период был в кортких командировках. В архиве данных нет, а предприятие ликвидировано в 1997 году. Как отыскать правду?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Казани прием документов по личному составу ликвидированных организаций ведут 2 архива:

- Управление муниципального архива исполкома г.Казани,

- Государственный архив документов по личному составу РТ.

25.11.2018, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Стаж возможно подтвердить свидетельскими показаниями, такое право предусмотрено ст.14 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О страховых пенсиях".

Правила подсчета и подтверждения стажа изложены в Постановлении Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555.

25.11.2018, 17:50

Суды оказывают в подтверждении стажа по свидетельским показаниям. Найти доказательства в Гос. архиве документов по личному РТ г.Казани возможно ли, ведь организация находилась в Набережных Челнах.

25.11.2018, 18:11

В Набережных Челнах имеется Архив документов по личному составу, МБУ по адресу: ул.Нариманова, 44 а. Обратитесь также в Государственный архив документов по личному составу Республики Татарстан.

25.11.2018, 18:26