Проблемы с регистрацией - как внести изменения в ПТС и получить новое свидетельство для автоэвакуатора категории B в случае отказа МРЭО
В январе 2018 года купил автоэвакуатор категории B. Тип ТС Грузовой-прочее. Тип транспортного средства (грузовой прочее) авто получило в следствии переоборудования его в эвакуатор из грузового фургона. Никаких проблем в регистрации не было. Работал спокойно до июня, пока не остановили сотрудники ГИБДД и не вынесли устное предупреждение что не имею права передвигаться на таком типе тс. Соответственно я поехал в МРЭО что внести изменения в птс, где мне было отказано. На основании того что переоборудование было в 2008 г. и база этой процедуры хранится только 5 лет. Вопрос, как мне в такой ситуации внести изменения в птс и получить новое свидетельство с типом тс эвакуатор?
Лучший ответ
Добрый вечер, если в МРЭО на ваше заявление получен отказа, то вам остается решать указанный вопрос в судебном порядке. Вам нужно будет подавать исковое заявление "о понуждении МРЭО по внесению изменений в паспорт транспортного средства".