Проблемы с поступлением в детский сад - ищу возможные решения

Вопрос №14889856 из г. Мурманск
опубликован 25.11.2018, 22:35
Я написала заявление в детский сад мы были по очереди 48 в сентебре этого года групы укомплектовали мы стали 22 по очереди на данный момент очередь не уменьшается а растет по словам отдела образования ребенку 2,8 не можем попасть в детский сад льгота есть являемся мало обеспеченной семьей но документы в отдел образования не подавали. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать т.к отдел образования в первую очередь набирает детей военослужащих. Могу ли я подать в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы думаете поможет мне прокуратура в этом вопросе т.к можно и до школы так стоять в очереди и еще когда я звонила в отдел образования девушка путалась в числах когда говорила мне какие мы в очереди а где то месяц назад когда я так же звонила мне вообще сообщили что моему ребенку нет 2 ух лет хотя нам было 2,6

25.11.2018, 22:47

Да, очень часто прокуратура помогает в таких вопросах. Как минимум проверят очередь, как она формируется, как происходит зачисление детей в сад.

25.11.2018, 23:08

Добрый вечер! Думаю, что не поможет.. Военнослужащие и некоторые другие категории граждан имеют первоочередное и внеочередное право зачисления в детский сад. Поэтому нарушений никаких нет.. По этой причине очередь и отодвигается.

25.11.2018, 23:11

Здравствуйте! Это Ваше право обращаться в прокуратуру.

25.11.2018, 22:42

Как вы думаете поможет мне прокуратура в этом вопросе т.к можно и до школы так стоять в очереди и еще когда я звонила в отдел образования девушка путалась в числах когда говорила мне какие мы в очереди а где то месяц назад когда я так же звонила мне вообще сообщили что моему ребенку нет 2 ух лет хотя нам было 2,6

25.11.2018, 22:47

Да, очень часто прокуратура помогает в таких вопросах. Как минимум проверят очередь, как она формируется, как происходит зачисление детей в сад.

25.11.2018, 23:08

Добрый вечер! Думаю, что не поможет.. Военнослужащие и некоторые другие категории граждан имеют первоочередное и внеочередное право зачисления в детский сад. Поэтому нарушений никаких нет.. По этой причине очередь и отодвигается.

25.11.2018, 23:11