Как оспорить? В квартире прописано три человека. За квартплату долг повесили на одного. Как сделать, чтобы было всё солидарно?
Здравствуйте! Уточните, было вынесено решение суда?
Если не оплачивают солидарно можете взыскать через суд.
Иск о распределение долга между долевыми собственниками
249 ГК РФ согласно которой каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Только потом взыскивать то, что с вас удержали за этих двух безработных.
Определите порядок оплаты за ЖКУ, подавайте соглашение или заявления в УК. Если откажутся граждане и откажет УК по вашему заявлению, то обращаться в суд, чтобы установил порядок оплаты, т.е. каждый будет платить за своё.
Два собственника. Оба официально не трудятся и третий человек прописан там. На него и повесили.
Да решение суда было.
Уточните пожалуйста о чем речь. Я так понимаю о взыскание долга по комуслугам?
Кого повесили? Вы как-то странно формулируете свой вопрос.