LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 25.11.2018, 23:09

Как оспорить? В квартире прописано три человека. За квартплату долг повесили на одного. Как сделать, чтобы было всё солидарно?

Вопрос №14889862 из г. Москва
опубликован 25.11.2018, 23:09
Как оспорить? В квартире прописано три человека. За квартплату долг повесили на одного. Как сделать, чтобы было всё солидарно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать судебное решение.

25.11.2018, 23:21

Здравствуйте! Уточните, было вынесено решение суда?

25.11.2018, 23:11

Если не оплачивают солидарно можете взыскать через суд.

25.11.2018, 23:12

Иск о распределение долга между долевыми собственниками

249 ГК РФ согласно которой каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

25.11.2018, 23:14

Только потом взыскивать то, что с вас удержали за этих двух безработных.

Определите порядок оплаты за ЖКУ, подавайте соглашение или заявления в УК. Если откажутся граждане и откажет УК по вашему заявлению, то обращаться в суд, чтобы установил порядок оплаты, т.е. каждый будет платить за своё.

26.11.2018, 15:06

Два собственника. Оба официально не трудятся и третий человек прописан там. На него и повесили.

Да решение суда было.

25.11.2018, 23:17

Уточните пожалуйста о чем речь. Я так понимаю о взыскание долга по комуслугам?

25.11.2018, 23:19

Кого повесили? Вы как-то странно формулируете свой вопрос.

25.11.2018, 23:19