Неделю назад попала в ДТП без страховки - что делать после получения извещения о телеграмме?
Теперь тот, кто не виноват делает оценку стоимости ремонта, затем к Вам предъявит иск.
Когда будет готова оценка, просите ее копию, потом оцените эту оценку и таких же оценщиков на предмет правильности..
И договаривайтесь о сроках и сумме возмещения...
Или оспаривайте виновность в ДТП.
Ольга добрый вечер! У вас страховки вообще не было или вы ее забыли?
Надо идти на независимую экспертизу, хуже не будет, возьмите с собой кого нибудь, кто понимает в таких экспертизах, чтобы могли указывать эксперту на какие-то повреждения и т.п., это в Ваших интересах, без вас насчитают непонято что. Все равно потом в суде это оспаривать, так хотя бы заранее ознакомитесь. Все равно взыщут ущерб с вас, надо хотя бы его уменьшать теперь. Сидеть дома и прятаться хуже для вас, все сделают без вас как выгодно будет им.