Проблемы с рассмотрением заявления в МВД РФ - как действовать и кому писать жалобу?
Здравствуйте. Скорее всего направили материалы в СК по подведомственности. Жалобу по не уведомлению Вас (заявителя) о ходе проверки можете подать в районную прокуратуру того отдела полиции, куда Вы подали заявление, а запрос о ходе проверки, - непосредственно в тот орган, который проводит проверку. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать (по ст.
Вы не написали, что Вы указали в заявлении. Заявление возможно переправили по месту, где произошло происшествие (преступление). Вам должны были дать ответ о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Напишите жалобу на бездействие должностных лиц в СК, куда переправили Ваше заявление.