Уважаемый пользователь, вот возможные заголовки для вашего вопроса:\n\n- Нужна ли доверенность от отца для поездки в Израиль на зимние каникулы?\n- Требуется ли доверенность от отца для поездки 17-летней внучки из
Ко мне в Израиль хочет приехать из Россиии 17 летняя внучка на зимние каникулы. Доверенность от ее мамы есть, нужна ли также доверенность от ее отца?
Лучший ответ
Нет. Достаточно согласие на выезд только от одного из родителей.
Согласие второго родителя требуется ТОЛЬКО при выезде в страны Шенгенского союза.
Благодарю за потраченное время!
Для выезда из России, достаточно согласия одного из родителей. Что касается порядка въезда в Израиль, то он регулируется израильскими законами. Здесь же специалистов по израильским законам немного.