Абакан, 26.11.2018, 03:56

Юридическая неточность - Возможно ли извлекать и приобщать документы с отказного материала к другому уголовному делу?

Вопрос №14890296 из г. Абакан
опубликован 26.11.2018, 03:56
Два с половиной года назад дознаватель отказала в возбуждении уголовного дела по ст.327 УК РФ на не установленное лицо в связи с отсутствием события преступления, но было возбуждено уголовное дело по ст.326 УК РФ так же на неустановленное лицо. Два года дознаватель ничего не делала по уголовному делу, прошло два года, она прекратила уголовное дело в связи с истечением срока давности. Затем они для чего то снова отменяют постановление о прекращении уголовного дела, снова прекращают, потом снова отменяют. А теперь выяснилось, что они ещё и документы (ПТС и СТС) извлекли с отказного материала и приобщили к уголовному делу по ст.326 УК РФ,которое не однократно прекращалось и возобновлялось. Подскажите пожалуйста имели ли право сотрудники полиции извлекать документы с отказного материала и приобщать к другому уголовному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл извлечения документов (ПТС и СТС) с если отказано было в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. А спустя два с половиной года приобщить их по другому уголовному делу, которое неоднократно прекращалось в связи с истечением срока давности.

26.11.2018, 04:10

Оспаривайте в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если недостаточно было проведено следственных действий.

26.11.2018, 04:17

Могли истребовать документы, в установленном порядке В другом деле могут копии остаться.

26.11.2018, 04:01

Смысл извлечения документов (ПТС и СТС) с если отказано было в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. А спустя два с половиной года приобщить их по другому уголовному делу, которое неоднократно прекращалось в связи с истечением срока давности.

26.11.2018, 04:10

Оспаривайте в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если недостаточно было проведено следственных действий.

26.11.2018, 04:17