Спор о ДТП - возможность проведения дополнительной экспертизы и наши следующие шаги
Можете, вопрос в рамках какого дела. Сейчас идет рассмотрение в рамках административного дела. В принципе можно заявить ходатайство о повторной экспертизе, но нужны веские доводы для суда, на основании которых он удовлетворит такое ходатайство при наличии уже одной экспертизы в деле. По хорошему - надо смотреть экспертизу в целом на предмет иных нарушений. Методов проведения трассологии много, по ЛКП довольно редко ее делают - дорого это, чаще все же по соотношению характера повреждений. Эксперты могут давать категоричные заявления на свое усмотрение, теоретически они несут уголовную ответственность за заведомо ложные показания, но только доказать это нереально на практике. Ваши действия - 1) ходатайство в суде о трассологии на основе сопоставления характера повреждений 2) ходатайство о допросе эксперта-трассолога в суде с грамотными вопросами на основе того, что вы уже отметили, плюс на основе его ошибок в экспертизе (еще не видел ни одной идеальной экспертизы).
Ещё раз большое спасибо.