Как оформить позднее вступление в наследство - трудности регистрации дачного участка в Рег. палате

• г. Тюмень

Как оформить позднее вступление в наследство. В данном случае дачный участок. Возникли трудности при регистрации в Рег. палате. Когда отец умер мы не знали, что участок приватизирован на отца. Переоформление участка было в нутри дачного общества. Отец умер в 1998 г. Потом оформляли на маму, которая тоже умерла в 2004 г. С той поры мы с сестрой владеем дачным участком. Решили приватизировать и оказалось, что в архиве числится собственником наш отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Через суд можно установить фактическое принятие наследства на основании статьи 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обратитесь с заявлением в районный суд по месту нахождения объекта недвижимого имущества.

Ирина, если Вы вступали в наследство после смерти матери, которая в свою очередь приняла но не оформила наследство после смерти супруга. Вам необходимо обратиться к нотариуса, предоставить документы на земельный участок, нотариус проведет проверку принадлежности земельного участка, и если не будет препятствий в выдачи свидетельства, она выдаст свидетельство о праве на наследство.