Отсутствие отопления и водоснабжения на мансарде - является ли она полноценным этажом?

• г. Краснодар

Дача, мансарда - свет на мансарде есть, но не отопления ни воды нет, стены мансарды из ДСП мансарда при этом считается этаж или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Здравствуйте! От того что нет газа, электричества, воды или еще каких прелестей, этаж не перестает быть этажом, если он конечно подходит под такие характеристики согласно строительных норм и правил. То есть если я построю десятиэтажный дом, но свет у меня будет только на первом этаже это не значит, что я построил одноэтажный дом.