Иваново, 26.11.2018, 10:25

Возможность возобновления удержания долга по аллиментам после 7-летнего перерыва

Вопрос №14891341 из г. Иваново
опубликован 26.11.2018, 10:25
В праве ли возобновить удержание долга по алллиментов, если с момента прекращения последнего удержания прошло 7 лет? Преостоновление было по неизвестным причинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, долг по алиментам вправе возобновить, даже если прошло 7 лет.

Причины нужно знать, от этого многое зависит.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Алиментные обязательства должны выплачиваться до совершеннолетия как минимум, поэтому конечно вправе если есть исполнительный лист.

26.11.2018, 12:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уже опоздал взыскатель, т.к. при исполнении н/летним 18 лет пристав обязан был вынести Постановление о расчёте задолженности и при наличии долга взыскивать его. Если ИП было окончено по п.3, п.4 ч.1 ст.46, то 3 года как минимум было для подачи вновь документов для принудительного взыскания долга. Если пристав возбудил ИП, то обжалуйте его. Можете прислать документы посмотреть и тогда легче ориентироваться будет.

26.11.2018, 18:58

Совершеннолетие настало 8 лет назад.. оставался долг.

26.11.2018, 12:42

Здравствуйте,

Если долг взыскан в судебном порядке, то он никуда не исчезнет и срок давности на него не распространяется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2018, 12:45