Возможность возобновления удержания долга по аллиментам после 7-летнего перерыва
Здравствуйте,
Да, долг по алиментам вправе возобновить, даже если прошло 7 лет.
Причины нужно знать, от этого многое зависит.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Алиментные обязательства должны выплачиваться до совершеннолетия как минимум, поэтому конечно вправе если есть исполнительный лист.
Уже опоздал взыскатель, т.к. при исполнении н/летним 18 лет пристав обязан был вынести Постановление о расчёте задолженности и при наличии долга взыскивать его. Если ИП было окончено по п.3, п.4 ч.1 ст.46, то 3 года как минимум было для подачи вновь документов для принудительного взыскания долга. Если пристав возбудил ИП, то обжалуйте его. Можете прислать документы посмотреть и тогда легче ориентироваться будет.
Совершеннолетие настало 8 лет назад.. оставался долг.
Здравствуйте,
Если долг взыскан в судебном порядке, то он никуда не исчезнет и срок давности на него не распространяется.
Желаю Вам удачи и всех благ!