Брат находится в СИЗО 7 месяцев по обвинению в сбыте наркотиков - как ему действовать и что спрашивать?\nАрест и обвинения по статье 228 - как защитить себя и кому задавать вопросы?\nСов
У меня арестовали брата, находится в СИЗО 7 месяцев, обвиняют по ст.228 по пяти эпизодам по ч.3,4.При аресте и обыске ничего не нашли. Сам он молчит. Обвиняют по показаниям торговцев наркотиков: мужа и жены. Они говорят, что он как-будто им поставлял, а потом совершил у них контрольную закупку, и тех арестовали после этого. Как ему себя вести, какие вопросы задавать? Хорошо ли,что он молчит? Следователь говорит, что за ним было наблюдение и прослушка?!
Добрый день. Ангелина, то, что Ваш брат сейчас молчит - он поступает правильно. В деле где неизвестно какие против обвиняемого есть доказательства, самое лучшее молчать до момента ознакомления с материалами уголовного дела. Прослушка и контрольная закупка относятся к оперативно-розыскным мероприятиям, и подлежат проверки на законность их проведения. Из описанного Вами (если так оно и есть) видны противоречия - вначале брат поставлял (т.е. 228.1 УК РФ) а потом у них закупился (228 УК РФ) - либо это была провокация закупки, либо в деле не всё так просто. В любом случае более полно может знать только адвокат и сам Ваш брат. Если будет нужна помощь адвоката в Новосибирске - обращайтесь, постараюсь помочь.
Для правильной, законной, адекватной и полезной помощи Вашему брату нужно нанять адвоката, чтобы он защищал его интересы. Не видя материалов дела невозможно (и неправильно) через интернет дать консультацию, так как тут цена ошибки очень высока.
Добрый день, Ангелина! Вашему брату вменяют очень серьезную статью уголовного кодекса, советы с сайта ему не помогут. Необходимо серьезно заниматься его защитой, заключайте соглашение с адвокатом и не занимайтесь самодеятельностью!
Здравствуйте. Если Вам действительно нужна помощь в защите, обращайтесь, по делу нужно серьезно работать. Уверен, что адвокат по назначению ничего не собирается делать.