Присторелая соседка подает жалобу в полицию за шум после 22:00 уже третий день подряд. Но вчера никого не было дома. Можно ли выписать штраф?

От присторелой соседки с верху пришла жалоба в полицию за привешение шума после 22:00 уже 3 день подряд. Хотя на самом деле серьезного шума не создавалось, т.к вчера никого не было дома. Заявление гражданкой написанное не было. Отвезли в отделение полиции. Имеют ли право дать штраф за это административное правонарушение?
Лучший ответ

Имеют право, поскольку за нарушение режима тишины предусмотрен административный штраф, но при этом нужно доказать вашу вину, то есть тот факт, что шум действительно имел место, а сделать это не так просто.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Ставрополь