Не соглашаюсь с выводами инспектора ДПС, требую учета всех обстоятельств ДТП и опрос свидетеля

Уходил от лобового столкновения с двигавшимся по моей полосе движения автомобилем, совершил выезд на встречную полосу. Водитель этого автомобиля решил вернуться в свою полосу движения где у нас и произошло дтп. Инспектор ДПС определил обоюдную вину п.9.1 ПДД В объяснении я указал по какой причине совершил выезд на встречную. С выводами инспектора не согласен, т.к. не были учтены все обстоятельства дтп, не был опрошен свидетель ехавший позади виновника дтп. Мои действия по обжалованию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вадим.

В вашей ситуации вам следует обжаловать постановления в судебном порядке.

Выражаю признательность за помощь.

Вадим, надо видеорегистратор иметь, а не свидетелей, которых может и не оказаться. Обжаловать можно в суде.

Мне не понравился Ваш ответ!

На момент обжалования постановления об административном правонарушении в самой жалобе указывайте все обстоятельства дела подробно. Вызывайте свидетелей в суд. Истребуйте материалы дела об административном правонарушении в отношении Вас по факту дорожно-транспортного происшествия, согласно протоколу об административном правонарушении, который находится на момент подачи жалобы в суд в Управлении ГИБДД УВД по вашей области.

И в тексте жалобы не забудьте просить об отмене постановление по делу об административном правонарушении, возбужденного в отношении Вас по п. 9.1. ПДД.

Спасибо, все понятно!