LSN Messenger
Астана (Нур-Султан), 26.11.2018, 12:47

Место подачи иска об определении места жительства - Россия или Казахстан?

Вопрос №14892208 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 26.11.2018, 12:47
Если у меня и ребенка гражданство РФ, у бывшего супруга гражданство Казахстана, где подавать иск об определении места жительства с собой, в России или Казахстане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

Ты сама где сейчас находишься?

Выгоднее подавать в суд по месту вашего нахождения

нужна будет помощь обращайтесь

с уважением Алексей.

26.11.2018, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, можете подавать по своему месту жительства.

26.11.2018, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мы с сыном уезжаем жить на постоянное место жительство в Россию, Тюмень и до нового году уже получаем гражданство России. Бывший муж остался в Казахстане. Получается я могу подать в суд в городе Тюмень и бывшему придется приезжать на процесс в Тюмень?

26.11.2018, 13:13

Лучше вам подавать иск в Казахстане, пока вы здесь находитесь.

26.11.2018, 13:41