Мурманск, 26.11.2018, 14:01

Возможности восстановления выплаты пенсии гражданину Узбекистана с ОВИР при отсутствии возможности приезда из-за состояния здоровья

Вопрос №14892606 из г. Мурманск
опубликован 26.11.2018, 14:01
Как можно восстановить выплату пенсии гражданину Узбекистана с ОВИР в случае невозможности приезда на территорию Узбекистана по состоянию здоровья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду получение пенсии в Узбекистане, нужно знать, по какой причине вам выплаты приостановили. Тут лучше всего попробовать найти юристов из Узбекистана.

26.11.2018, 14:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Выплаты приостановлены ввиду отсутствия пенсионера в Узбекистане длительное время.

26.11.2018, 15:17

Я, все-таки, советую обратиться к юристам из Узбекистана, поскольку тут требуется хорошее знание законодательства РУ. Начать можно с обращения в пенсионный фонд в РУ, попробуйте для начала с ними связаться, они обязаны будут подсказать, как нужно действовать.

26.11.2018, 15:22