Расторжение брака без согласия ответчика - возможно ли и почему судья перенесла заседание?
Наталья, брак может быть расторгнут без согласия ответчика. В данной ситуации главное, чтобы он был надлежаще извещен. При этом он мог попросить отложить заседание для примирения и пр. Суд также может дать тайм-аут до 3-х месяцев по таким делам для примирения.
Наталья, судьи имеют право, и практически всегда так делают, дать Вам срок на примерение - три месяца. По истечению - разведут.
Добрый день! Да, брак может быть расторгнут без согласия ответчика. Вы были на заседании? О переносе заседания судья выносит определение, в котором указывается причина, с определением можно ознакомиться в материалах дела. Возможно она дала срок на примирение или перенесла его из-за неявки ответчика, тогда в следующий раз должна рассмотреть, а возможно ей потребовались дополнительные сведения или документы. Лучше уточнить это у судьи или ее помощника.