Задержка ремонта ТС - правовые сроки обработки убытков страховой компанией
Здравствуйте! В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.