Задержка ремонта ТС - правовые сроки обработки убытков страховой компанией
01.11.2018 произошло ДТП в котором я стал пострадавшим. 02.11.2018 я обратился с европротоколом в свою страховую для возмещения убытка моему ТС.
08.11.2018 я прошел осмотр и оценку повреждений ТС у оценщика своей страховой. Оценщик сообщил мне что страховая компания будет сама ремонтировать мое ТС.
Уже идет третья недели после осмотра, а страховая компания мне все не звонит. Звоню им сам. Они ссылаются на то, что после осмотра повреждений дается месяц времени, для того чтобы отправить мою машину на ремонт. Скажите пожалуйста какие сроки положены по закону? И когда крайний день выполнения условий страховой компании по закону?
Здравствуйте! В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.