Зарегистрирует ли ЗАГС брак между гражданином России и женщиной без гражданства РФ из Казахстана? Как получить гражданство РФ для их 4-месячного сына, рожденного в России
Зарегистрирует ли Загс брак россиянина с гражданкой Казахстана, не имеющей пока гражданства РФ. У них есть сын 4-х месяцев, который родился в РФ и зарегистрирован как гражданин РФ. И последовательность действий в этом случае по получению матерью ребенкка гражданства РФ.
Лучший ответ
Для регистрации брака с гражданином другого государства необходима справка о том, что данный иностранный гражданин не состоит в браке у себя на родине. Такая справка может быть получена либо через подачи заявления о получении такой справки в консульском учреждении своей страны либо через ЗАГС в своем государстве. В Вашем случае понадобится апостиль (заверенный перевод) свидетельства о расторжении брака.
Спасибо за ответ!