«Что делать, если друг не платит за телефон, взятый в кредит?»
Человек взял кредит на телефон другу.
И этот телефон находится у друга.
Но за него он платить не хочет
Документы на тлф лежат у того кто оформлял кредит. И в магазине на камерах это есть.
Что-то можно сделать с этим?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Независимо от договоренностей, кредит обязан платить тот кто оформлял его в соответствии с кредитным договором.
Юридически кредит оформлен на Вас, Вам его и платить, Вы имеете право требовать возврата телефона у друга, так как он Ваша собственность. Если откажется и есть свидетели и камеры как Вы передавали телефон, можете требовать через суд возврата телефона. Припугните, что напишите заявление в полицию на кражу телефона.
Благодарю Вас за полезную консультацию!