Могут ли, имеют ли право уволить с военной службы из-за лишения водительских удостоверений.
Здравствуйте! Ни в ФЗ "О воинской обязанности и о военной службе", ни в ФЗ "О статусе военнослужащих" нет норм, на основании которых можно Вас уволить за отсутствие прав. Однако, в том же ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (п "в" ч.2 ст.51) есть основание для досрочного увольнения контрактника за невыполнение условий контракта.
Так, если Вы - контрактник, и наличие ВУ у Вас - одно из условий, то вполне могут под это подвести.