Как решить проблему, когда товарищ переоформляет ИП на себя без согласия владельца

• г. Новосибирск

Есть человек у него было ИП (своя кофейня), он закрыл ИП на какое то время, ему понадобилось установить в кофейню терминал, он обратился к товарищу у которого есть свое ооо (что бы на его имя установить терминал). этот товарищ пошел в сбербанк ему сказали для того что бы установить терминал нужен договор на аренду помещения в котором будет устанавливаться терминал, этот человек перезаключил договор аренды (без указания организации и перечисления имущества) на этого товарища. По этим всем бумагам товарищ переоформил на себя это предприятие как дочернее. Что делать в этом случае? Может ли этот товарищ забрать бизнесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора аренды.