Вступает в силу решение суда о погашении задолженности по кредитному договору - вопросы о времени получения и возможности написать заявление о начале выплат с января.

• г. Улан-Удэ

5-го декабря вступает в силу решение суда о погашении задолженности по кредитному договору. Когда лист придет в бухгалтерию и могу ли я написать заявление о начале выплат с января, чтобы с нового календарного года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требование исполнительных документов должны исполнятся немедленно после поступления их в организации, вы не имеете право просить не исполнять их.

Здравствуйте, Анастасия!

Выплаты начнутся тогда, когда на работу поступит исполнительный документ. Вы не можете изменить данный порядок или отсрочить исполнение решения суда.