Как восстановить доступ к судебному приказу по займу, если письмо вернулось назад
Не успела забрать судебное письмо на прошлой недели. Сегодня на почте сказали, что письмо ушло назад. Зашла на сайт мировых по своему участку, а там судебный приказ по займу. Как быть в этой ситуации? Куда идти? Отменить сп уже не получится. И стоит дата судебного приказа от 02.11. Хотя извещение пришло на прошлой недели.
Нужно срочно (сегодня или завтра с утра) получить в суде копию судебного приказа и подать на него возражение (ст. 129 ГПК РФ).
Здравствуйте Екатерина! Сходите к мировым судьям получите приказ и напишите отмену.
А если завтра никак не могу. У меня на руках маленький ребенок, то послезавтра поздно уже? И что за возражение?
Нужно скорее скорее бежать в мировой суд, отменить приказ получится потому что считается не от даты вынесения приказа а от даты получения приказа, поэтому чем быстрее вы напишите тем лучше, сроки вы не пропустили.