Проблемы с оплатой практики студентов - что делать

• г. Оренбург

В начале 2018 года я руководила учебной, а затем производственной практикой студентов Вуза. Главный офис вуза находится в другом городе. Сотрудник Вуза выслала в электронном виде договора с организацией, на проведение практики, договор на оказание услуг по руководству практикой на каждую практику и акт сдачи-приемки услуг. Во всех этих документах были заполнены графы, кроме моих паспортных данных. Весь пакет документов я подписала совместно с директором, поставила печати и отправила через филиал Вуза. После окончания практики оплата не была произведена. Я обратилась к сотруднику вуза, она сказала что больше там не работает и что передела всю информацию в отдел, сказала, что со мной свяжутся. До ноября со мной так и не связались. Я решила написать сама. В итоге мне говорят, что только договор с организацией на проведение практики подписан правильно, а остальные документы оформлены не правильно, а значит их оплачивать не будут, якобы все сроки уже вышли для оплаты. Почему они неудосужались вернуть неправильно заполненные документы они сказать не могут. Главное студентам практику засчитали, а оплату за нее производить не хотят. Вся беда заключается в том, что подписанные договора вузам мне не передали. Т.е. у меня нет никаких договоров (только в электронном варианте, но они без печатей вуза). Как поступить в такой ситуации? Мне оплатят практику или я ничего не добьюсь? Можно тогда аннулировать практику студентам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо подавать исковое заявление о взыскании заработной платы, вас же допустили до работы, работу вы выполнили, а то что документы были неправильно были составлены не является основанием чтобы отказывать в выплате.