Возможно ли оформить налоговый вычет за лечение, проведенное в 2015 году, в настоящее время с собранными документами, не представленными в мае?

Могу ли я сейчас оформить налоговый вычет за лечение, которое прошло в 2015 году? Документы все есть. Увидел информацию, что 3 НДФЛ надо было представить в мае месяце.

Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с п.7 ст. 78 Налогового Кодекса РФ Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Таким образом, Вы имеете право подать заявление о применении налогового вычета в течении 3 лет со дня когда оплатили медицинские услуги.

Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам рекомендую обратиться к профессиональному юристу. Если Вы считаете ответ квалифицированным, просим Вас оставить свой отзыв.

С уважением, Зубаирова Камиля, юрист компании «Бугров и партнеры»

Спасибо за ответ! исчерпывающий и конкретный.