Возможные последствия и перспективы квартиры, находящейся под арестом, после достижения детьми 18-летия - какие шаги можно предпринять и можно ли сейчас передать детям долю в ней.
Достижение детьми совершеннолетия в данной ситуации ни на что не влияет. В остальном вполне согласен с ответами коллег.
Добрый вечер Наталья.
Не сможете т.к. квартира под арестом, у вас будет отказ в регитрационных действиях.
Если единственное жилье, то так и останется в собственности женщины до погашения долга или окончания ИП. Распоряжаться жильем до отмены постановления приставом она не сможет никак;
Пока долг не будет 3000,00 руб. и менее, то запрет на регистрационные действия не снимут. С такими долгами наверное нужно продумать вопрос о банкротстве. Остатки долгов останутся после смерти женщины её детям в виде наследства.