Кто должен погасить долг за коммунальные услуги - я или моя мать?
Такой вопрос, раньше мы с мамой жили в квартире, которая была оформлена на меня, но я не была совершеннолетней, и был долг за коммунальные услуги, который числился на мою мать, квартиру мы ту потом продали, и сейчас мне исполнилось 18 лет, и половину долга за старую квартиру присудили мне. Имеют ли они право так делать?
Лучший ответ
Если это был судебный приказ, то отмените его, подав возражение мировому судье.
ДА, до 18 лет за Вас платят родители, после ВЫ сами несете ответственность.
Мария! Если квартиру продала Ваша мать будучи Вашим "Законным представителем", с согласия органов опеки (таков порядок) то ни какие долги за ком/услуги к Вам не имеют отношения. Действуйте как советует коллега-подавайте в апелляционном порядке жалобу на решение суда (в случае если пропустили срок, подайте заявление о восстановлении срока на обжалование. Удачи!