Кандидат и успешно пройденные этапы на пути к службе в УИС - что ожидать дальше?
Я кандидат поступления на службу в УИС. Я прошла психолога в колонии, где я буду работать, сдала тест на наркотические вещества, прошла тестирование у психолога УФСИН, прошла ВВК. Что будет дальше? (Я имею в виду, нужно будет еще что-то проходить?)
Добрый вечер!
Если Вы собрались поступать на службу, то в первую очередь должны закон изучить.Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в уголовно-исполнительной системе
4. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительной системе, и сотрудников в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях устанавливаются руководителем федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок прохождения гражданами, поступающими на службу в уголовно-исполнительной системе, и сотрудниками военно-врачебной экспертизы и порядок профессионального психологического отбора на службу в уголовно-исполнительной системе определяются Правительством Российской Федерации.
6. В отношении отдельных должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава руководителем федерального органа уголовно-исполнительной системы могут устанавливаться квалификационные требования к уровню физической подготовки.